При регулярном заполнении дополнительно рассчитывается средний расход топлива. Так можно сразу вычислить заправки, на которых не доливают топливо и не заезжать на них больше.

Рекомендуем вести подробную запись деталей и жидкостей. Это позволит сохранить всю статистику замененных на автомобиле деталей и жидкостей с датами замен. При следующем ТО или ремонте вы можете выбрать этого же производителя или, наоборот, никогда его больше не использовать.

Для внесения новой записи указывается:
  • Дата
  • Показания одометра (нужны для расчета расхода топлива и затрат на 1 км пробега)
  • На что именно затраты (бензин, деталь с описанием).
  • Стоимость

Запись расходов на запчасти построена на удобном классификаторе, с возможностью записи с точностью до кода детали. Вы можете выбрать деталь из списка популярных запчастей или найти деталь в полном списке. А можно записать свое.

Если не нужна подробность или нет времени, вы всегда может ограничиться просто внесением суммы. И даже в этом случае вы сможете понять стоимость владения машины в год, месяц и столько стоит километр пробега. Очень наглядно и удобно!

Как выглядят отчеты?

Вы всегда сможете выгрузить замененные детали списком, найти марку масла в коробке, которое залили в последний раз, проверить когда меняли тормозные колодки и т.д.

Файл по записи расходов можно выгрузить целиком и сохранить или отправить.

А если машин несколько?

Вообще не проблема! Вы можете параллельно считать затраты на несколько транспортных средств.

«График ТО» и «Остаточный ресурс»